Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Blizzard жертвует на благотворительность серверы WoW

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Blizzard, являющаяся владельцем одной из самых популярных ролевых онлайн-игр World of Warcraft (WoW), объявила о намерении продать комплект старых серверов, обслуживающих игру и пожертвовать вырученные деньги на благотворительность. В общей сложности будет реализовано две тысячи сверхкомпактных серверов. Каждый из них Blizzard упакует в прозрачный кейс с логотипом WoW и приложит сувенирную пластину с автографами команды разработчиков, сообщает британское агентство Telegraph.

Игроки World of Warcraft выбирают игровой мир, выделенное виртуальное пространство, содержащее определенное число персонажей и локаций. Это позволяет избежать образования слишком большой толпы, где сотни тысяч орков, гномов и магов пытались бы пройти один и тот же игровой сценарий. Некоторые игроки настолько сильно эмоционально привязываются к игре и игровому миру, что, как надеется Blizzard, они проявят желание заплатить несколько сотен долларов за чипы и диски, которые делали этот мир живым и давали жизнь персонажам в нем. Соответственно, на каждом сервере проставляется отметка о том, какой из миров он обслуживал. Благодаря этому, покупатели смогут выбрать именно то, что им так нужно.

Доходы от аукционов, которые будут проходить на площадке eBay, будут пожертвованы Детской исследовательской больнице Святого Иуды в американском городе Мемфис. Это педиатрическое лечебное учреждение специализируется на лечении онкологических и других особо сложных заболеваний. Глава компании Blizzard Entertainment Майк Морхэйм (Mike Morhaime) заявил: «Миры World of Warcraft похожи на виртуальные жилые районы игрового сообщества. Они составляют пространство, в котором миллионы человек находят друзей, участвуют в дружеских поединках и переживают незабываемые ощущения. Каждый победитель аукциона получит маленький монумент этих коллективных переживаний. Но важнейшим моментом является то, что тем самым они сделают вклад в благотворительность и фактически проделают большую работу, оказывая помощь детям в США и по всему миру».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама