Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:10
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Aston Martin опубликовал снимки спорткупе V12 Zagato

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Aston Martin распространила серию официальных фотографий серийной версии автомобиля V12 Zagato. Его официальная презентация состоится уже через несколько дней.

V12 Zagato — это британское спортивное купе, созданное совместно с кузовным ателье Zagato. Aston Martin сотрудничает с ним не один десяток лет, что и отразилось на качестве автомобиля. Показ серийной версии спорткара пройдет в Кувейте приблизительно через неделю.

Новое творение давнишних партнеров основано на автомобиле V12 Vantage. От него ему достался общий дизайн кузова и интерьера, однако внесенные изменения довольно существенны. Дизайнеры Zagato вместе с инженерами Aston Martin переработали выхлопную систему, передний и задний бампера, задние крылья и диффузор, не оставив без внимания заднюю же оптику. На крышке багажника теперь красуется спортивное антикрыло, обеспечивающее улучшенную прижимную силу. Его, кстати, не было на той версии автомобиля, что была представлена на прошлогоднем моторшоу, прошедшем в сентябре в немецком городе Франкфурт. От сотрудников портала GT Spirit также стало известно, что в V12 Zagato гоночные пластиковые окна были заменены на классические из закаленного стекла.

Технические характеристики спортивного купе Aston Martin V12 Zagato не изменились со времени его последнего появления на публике осенью прошлого года. Они включают в себя 6-литровый турбированный двигатель V-образной формы с 12 цилиндрами. По официальным данным, он вырабатывает 510 л.с. мощности и 570 Нм крутящего момента.

Уже известно, что стоимость одного такого автомобиля без учета налогов и затрат на доставку до дилера составит $522 000. Всего с конвейера Aston Martin сойдет лишь 150 экземпляров V12 Zagato. Разумеется, каждый из них получит свой уникальный порядковый номер. V12 Zagato — это не просто автомобиль, это в некотором роде подарок Aston Martin и Zagato самим себе по случаю юбилея их сотрудничества. Компании являются партнерами вот уже 50 лет.

Реклама