Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:59
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

AMG отказалась работать с дизельными моделями

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

AMG, тюнинговое подразделение немецкого автомобильного концерна Daimler AG, решительно отказалось работать с автомобилями Mercedes, оснащенными дизельными двигателями. Представители ателье считают тюнинг таких моделей нецелесообразным.

Окончательное решение от отказе от доводки дизельных «Мерседесов» еще не принято, но представители AMG настаивают на нем, так что теперь слово за руководством немецкого концерна. Основной аргумент против тюнингованных дизелей заключается в непопулярности таких моделей, поскольку их нельзя назвать по-настоящему спортивными. Действительно, автомобили Mercedes-Benz, оснащенные шильдиками AMG, все очень стремительные, резвые и производительные. К дизелям подобные эпитеты, к сожалению, не подходят, пишет Carscoop.

Объясняя свое решение, руководитель подразделения AMG Ола Каллениус (Ola Källenius) заявил: «Дизельные и бензиновые двигатели во многом схожи, если рассматривать их с точки зрения используемых современных технологий. В них обоих используется турбонаддув, непосредственный впрыск топлива и многие другие технологии, позволяющие снизить расход топлива и увеличить мощность. Однако бензиновые двигатели куда лучше реагируют на вносимые в них изменения с целью форсирования, и во время работы «заряженные» бензиновые моторы ведут себя намного эффективнее по сравнению с дизельными аналогами. Опять же, машина с бензиновым ДВС будет весить меньше аналогичной модели, работающей на дизельном топливе».

Высказав свое мнение о тюнингованных дизельных «Мерседесах», мистер Каллениус рассказал о планах по расширению модельного ряда Mercedes AMG, сообщив, что на создание новых моделей его и его команду вдохновил неожиданный успех SLS AMG в кузовах купе и родстер. По неофициальным данным, сейчас AMG работает над автомобилем, способным составить конкуренцию другим известным «немцам» — спорткарам Porsche серии 911. Официальное подтверждение этой информации пока отсутствует.

Реклама