Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:21
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Kia представила конкурента Mini Countryman

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Kia рассекретила свой новый концепт Track’ster, о котором в последнее время велось очень много разговоров. Официальный дебют модели состоится на грядущем автомобильном салоне в американском городе Чикаго, пока же получили распространение его фотографии и технические характеристики.

Судя по всему, Kia нацелилась на рынок совсем компактных городских автомобилей и намерена потеснить на нем британцев MINI. Портал Autoblog сообщает, что по габаритам концептуальный Track’ster вполне соответствует кроссоверу Mini Countryman, так что автомобили будут конкурировать друг с другом. Kia Track’ster — это тоже кроссовер, причем спортивный. Модель, как отлично видно на снимках, сделана на основе популярного во многих странах, в том числе и России, автомобиля Kia Soul. Дизайн концепта разработало калифорнийское подразделение Kia, где был создан оригинальный Soul.

В отличие от прародителя, Track’ster получил всего три двери и более низкую посадку. Стремительный дизайн в нем сочетается с недюжинной мощью, генератор которой скрыт под капотом. Концептуальный кроссовер приводится в движение 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 250 л.с., который оборудован турбонаддувом, прямым впрыском топлива и многими другими современными «примочками». Мотор сопряжен с шестиступенчатой механической трансмиссией, а крутящий момент передается на все четыре колеса.

Для придания Track’ster еще более агрессивного и спортивного вида, он Kia снарядила его стильными 19-дюймовыми ободами, на которые надета резина Michelin Pilot Sport PS2. С такими колесами с учетом небольших габаритов концепт выглядит настоящим внедорожником, способным проехать где угодно. Спереди в Track’ster используются 14-дюймовые вентилируемые тормозные диски от Brembo с шестипоршневым суппортом. На задней оси смонтированы уже 13,6-дюймовые диски и суппорт с четырьмя поршнями внутри.

Если сравнивать Kia Track’ster с кроссовером Soul, то новый концепт заметно ниже. Насколько именно сократился дорожный просвет, пока неизвестно, но, думается, производители скажут об этом на официальном анонсе. Пока что сообщается, что Track’ster стал шире на 133 миллиметра, а его колесная база увеличилась на 20 миллиметров. Имея похожий с Solo дизайн, Track’ster все же отличается от прародителя. В частности, он получил новый обвес — передний и задний бампера, а также пороги явно сделаны с нуля, плюс решетка радиатора имеет карбоновые вставки. Машина располагает стильными воздухозаборниками и раздвоенной выхлопной системой.

Концептуальный Kia Track’ster окрашивается в ярко-белый цвет со множеством акцентов, выкрашенных в красный (к примеру, вся крыша и боковые зеркала). В салоне, выполненном в спортивном стиле, присутствует уже четыре цвета — белый, темно-серый, черный и красный. Автомобиль располагает сенсорным дисплеем и кнопкой пуска/остановки двигателя. Об остальных подробностях, касающихся модели Track’ster, станет известно уже совсем скоро.
Реклама