Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:00
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Nokia открывает LTE-лабораторию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Nokia Siemens Networks (NSN) открывает в Кремниевой долине новый объект, который будет предназначен для тестирования и внедрения новых решений, связанных со стандартом связи четвертого поколения LTE.

Компания планирует предоставлять свою базу для тестирования и другим компаниям, производителям сетевого оборудования или программных разработок. Подобные лаборатории NSN уже прежде есть в Финляндии, Франции, Южной Корее и в США, но это будет крупнейшая научная база из всех.

Новая лаборатория позволит ряду крупных игроков мобильного рынка активнее осваивать технологию LTE, а также связанные с ней решения по высокоскоростной передаче контента, благодаря которым потребитель сможет воспользоваться всеми преимуществами технологии. На будущей неделе компания представит на выставке MWC 2012 в Барселоне специальный инструмент для мониторинга производительности беспроводной сети. В совместном предприятии Nokia Siemens Networks ведущую роль играет финский партнер, который намеревается анонсировать на MWC множество инновационных продуктов. Портал slashgear.com напоминает, что последние два года компания игнорировала данное мероприятие.

Еще одна новость об NSN касается ее сотрудничества с компанией Qualcomm: совместными усилиями компании разработали технологию HSPA+ Multiflow, официальный дебют которой также состоится на MWC. Новая технология основана на стандарте 3G HSPA+, и она позволяет осуществлять скорость подключения клиентских устройств (смартфонов и планшетных компьютеров) к двум базовым станциям одновременно. В настоящее время для работы в мобильной сети устройства не могут подключаться более чем к одной вышке.

Как заявляет разработчик, параллельное подключение к двум базовым станциям не только увеличит скорость передачи данных, но также сделает связь более стабильной и снизит общую нагрузку на инфраструктуру. Кроме того, технология примерно на 50% снижает время отклика существующих сетей HSPA+.

Для обновления сети оператору сотовой связи достаточно обновить программную часть на оборудовании, а вот мобильные устройства требует модернизации на аппаратном уровне. Предполагается, что первые устройства с поддержкой HSPA+ Multiflow поступят в продажу во второй половине 2013 года, за это в проекте отвечает Qualcomm как разработчик клиентских мобильных платформ.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама