Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:23
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Mercedes показал свой самый мощный родстер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вместе с показом нового болида Формулы-1 AMG Petronas F1 W203 в Барселоне, компания Mercedes рассекретила свой самый мощный родстер SL63 AMG. Это было сделано практически сразу после появления в сети десятков шпионских фотографий автомобиля.

Полноценной презентацией это вряд ли можно назвать — немцы ограничились перечислением некоторых характеристик автомобиля и добавили, что желающие узнать о нем новые подробности должны дождаться марта, когда Mercedes SL63 AMG будет презентован на моторшоу в Женеве.

Mercedes-Bens SL63 AMG, как пишет портал WorldCarFans, — это гроза всех тюнинговых автомобилей. Обладая повышенной концентрацией комфорта и безопасности, родстер способен развивать мощность 536 л.с. благодаря своему форсированному V-образному двигателю. Мотор имеет восемь цилиндров и объем 5,5 литра и комплектуется системой непосредственного впрыска топлива и двойным турбонаддувом. При строительстве SL63 AMG инженеры Mercedes использовали сталь и алюминий. Наличие легких металллв в конструкции родстера существенно снизило его вес — по сравнению со своим предшественником он стал легче приблизительно на 110 килограммов.

Снижение веса повлекло за собой и сокращение времени, необходимого Mercedes SL63 AMG для разгона до сотни — теперь люксовый автомобиль затрачивает на это лишь 4,2 секунды. Уровень расхода топлива снизился на 30% по сравнению с предыдущим немецким родстером. Уточним, что речь в данном случае идет о смешанном цикле. Автомобиль, располагая невероятной мощью, выбрасывает лишь 231 грамм СО2 на каждый километр пути, почти на треть меньше показателей предыдущей модели.

Новый родстер выглядит более агрессивно, чем стандартный представитель SL-класса последнего поколения. SL63 AMG получил спортивный массивный бампер с большими воздухозаборниками и светодиодными огнями дневного света. Решетка радиатора имеет весьма солидные габариты, увеличился даже фирменный логотип Mercedes, расположенный на ней. Передняя оптика имеет хитрый прищур и намекает на недюжинную мощь, скрытую под капотом. Задняя часть кузова украшена бампером с большим диффузором и четырьмя патрубками выхлопной системы, имеющими трапециевидную форму.

Реклама