Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:57
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В нью-йоркских такси появятся вмонтированные планшеты iPad

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жители Нью-Йорка и гости города в скором времени смогут насладиться небольшим нововведением: на смену телевизорам в такси появятся встроенные в передние сиденья планшетные компьютеры. Нью-Йоркская комиссия по вопросам эксплуатации такси и лимузинов в настоящий момент рассматривает предложение от компании Square, сообщает New York Times.

Базирующаяся в Сан-Франциско компания Square специализируется на технологиях мобильных платежей, однако теперь она предложила заменить установленные в салонах нью-йоркских такси телевизоры планшетными компьютерами iPad и других моделей. Если предложение будет принято, пассажиры такси смогут во время поездки выходить в интернет, играть в мобильные игры, а также в любой момент осуществлять оплату при помощи кредитной карты.

Созданная сооснователем сервиса микроблогов Twitter компания Square официально представит Комиссии свое предложение на встрече 1 марта. Стоимость программы будет в полной мере оплачена средствами компании. «Таксисты являются одними из наиболее активных и преданных наших клиентов по всей стране, выбирая Square как самую простую и недорогую систему оплаты. Для партнерского проекта с Нью-Йоркской комиссией по вопросам эксплуатации такси и лимузинов в рамках данного пилота мы разработали систему, которая отвечает нуждам таксистов Нью-Йорка и делает процедуру оплаты более приятной для пассажиров», — пояснил новую инициативу представитель компании в электронном письме изданию PCMag.

Компания Square была основана в 2010 году, в настоящий момент она выпускает компактные считывающие устройства для пластиковых карт, они подключаются к iPhone, iPad и устройствам под управлением Android, позволяя индивидуальным предпринимателям принимать платежи по кредиткам с помощью смартфонов и планшетов. На текущий момент при помощи этого устройства, подключаемого к 3,5-миллиметровому аудиоразъему, ежегодно осуществляются платежи на общую сумму в $2 млн. Не так давно в своих предвыборных кампаниях Митт Ромни и Барак Обама согласились принимать пожертвования с помощью системы Square.

Реклама