Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Audi покажет в Женеве новый хетчбэк A3

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Audi опубликовала официальные фото нового компактного хетчбэка A3. Автомобиль готовится поступить в серийное производство, а его мировая премьера состоится на Женевском автосалоне.

Компания пока продемонстрировала только трехдверную версию, однако Audi планирует расширить линейку, выпустив пятидверный Sportback, двухдверную модель с открытым верхом, а также впервые в серии четырехдверный седан, основанный на представленном в прошлом году концепте A3. Что же касается внешнего вида, компания выдержала переднюю часть машины в своем фирменном стиле — на решетке радиатора расположились шесть пластин, а фонари выглядят несколько агрессивнее. И все-таки, по мнению экспертов ресурса autoevolution.com, новую A3 легко спутать с текущей версией модели.

Новая «тройка» Audi — это первая поступившая в серийное производство модель среди всего ассортимента машин VW Group, изготовленная на основе архитектуры Modular Transverse Matrix (MQB). Эта платформа ляжет в основу ряда других моделей, включая VW Golf Mk7. Автоблог Carscoop предполагает, что новая Audi A3 получит двигатели свежей линейки VW Group, включая новый 1,4-литровый TSI с функцией деактивации цилиндров прямо с момента запуска.

Интерьер A3 представляет собой просторное и удобное рабочее пространство с минимальным числом кнопок. Технических подробностей относительно новой модели пока не так много, однако на шоу потребительской электроники CES 2012, которое проходило в начале января в Лас-Вегасе, представители Audi рассказали журналистам, что новая A3 получит электромеханические парковочные тормоза и новую информационно-развлекательную систему Audi MMI. Управление обеими системами, как сообщается, выведено на центральную туннельную консоль. И, наконец, приятным дополнением является вмонтированный в верхнюю часть приборной панели дисплей, который может стать стандартом для данной модели.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама