Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:02
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Hyundai дополнила семейство i30 универсалом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Перед официальным дебютом на Женевском автосалоне 2012 года компания Hyundai представила новый универсал i30 Wagon, который станет вторым дополнением в линейке C-сегмента корейского автопроизводителя после представленного на прошлогоднем Франкфуртском автосалоне пятидверного хетчбэка.

Двигатель и ходовую часть новый универсал i30 Wagon получил по наследству от пятидверной модели, только кузов его был удлинен, чтобы увеличить пространство багажного отсека. Точнее говоря, длина модели Wagon увеличилась на 185 мм по сравнению с хетчбэком и составила 4485 мм, он также на 10 мм длиннее оригинального универсала i30. Как результат, пространство багажного отсека увеличилось с 378 литров у хетчбэка до 528 литров у универсала. Если же сложить задние сиденья, то полезный объем возрастет до 1642 литров.

Как утверждает производитель, i30 Wagon и пятидверный хетчбэк были разработаны «специально для европейских потребителей» инженерами европейского центра R&D Hyundai в городе Рюссельхайме (Германия). «Модель i30 нового поколения превозносилась за стиль, качество и цену. Наш новый универсал предлагает все эти качества плюс увеличенный объем багажника. Мы полагаем, что данная модель подойдет тем, кто ищет стиля и гибкой практичности, в первую очередь это семьи, ведущие активный образ жизни», — прокомментировал новый продукт директор компании Hyundai Motor Europe по производству Аллан Рашфорт (Allan Rushforth).

Новый универсал Hyundai i30 Wagon образца 2012 года поступит в продажу в Европе с теми же самыми тремя бензиновыми и тремя дизельными двигателями, как и пятидверный хетчбэк, мощности силовых агрегатов варьируются от 90 до 135 лошадиных сил. Стоимость машины пока не уточняется.

Реклама