Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Седан Bentley Mulsanne станет более спортивным

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На 82-м международном автосалоне в Женеве пройдет показ весьма необычного спорткара. На первый взгляд это классический элитный седан Mulsanne от Bentley, но данная версия отличается спортивным характером и длинным названием Mulliner Driving Specification.

Заряженный Mulsanne имеет целый ряд отличий от стандартной модификации. Если брать во внимание экстерьер, то первое, что бросается в глаза — это 21-дюймовые легкосплавные диски с уникальным дизайном. Они обуты в спортивную низкопрофильную резину 265/40ZR21 и могут быть как просто полированными, так и окрашенными в цвет кузова. По информации от Autoblog, обода надежно закреплены усиленными болтами из титана.

Но главное отличие Bentley Mulsanne Mulliner Driving Specification — это пакет спортивных опций Drive Dynamics Control, включающий в себя довольно глубокий тюнинг подвески и системы рулевого управления. Всех секретов производитель не раскрывает, уточняя лишь, что автомобиль стал значительно более маневренным, а новая подвеска теперь заметно быстрее адаптируется к любому дорожному покрытию, даже на очень высокой скорости.

В пресс-релизе Bentley также говорится о более быстром реагировании на педаль газа. При этом двигатель Mulliner Driving Specification достался от обычного Mulsanne — в этом седане стоит оборотистый V8 объемом 6,75 литра. При желании из него можно выжать 505 л.с. и разогнаться до 100 км/ч за 5,1 секунду. Максимальная скорость автомобиля даже со всеми наворотами из пакета Drive Dynamics Control составляет 296 км/ч — она ограничена электроникой.

Потенциальные покупатели Bentley Mulsanne Mulliner Driving Specification будут приятно удивлены широтой выбора, которую предоставляет им британский автопроизводитель. Роскошный седан со спортивными опциями может может быть окрашен в один из 100 цветов из каталога Bentley. Доступны и 22 варианта расцветки салона. В интерьере, кстати, используются исключительно высококачественные материалы — натуральное дерево, текстурированная кожа и хромированный металл. В дополнение к этому пассажирам, расположившимся на заднем ряду сидений, будет предложен небольшой холодильник, вмещающий до двух бутылок шампанского, и бокалы с уникальным дизайном от Дэвида Редмана (David Redman). Приятный бонус — спортивное пятиспицевое рулевое колесо. О стоимости Mulsanne Mulliner Driving Specification представители Bentley расскажут в Женеве.

Реклама