Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Apple улучшит поиск в App Store

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Apple объявила о покупке стартапа Chomp, представляющего собой программную платформу для поиска приложений. Данная разработка, по официальным данным, совсем скоро станет частью интернет-магазина Apple App Store.

Apple уже давно планировала обновить средства поиска программ в своем онлайн-каталоге, и стартап Chomp является для нее идеальным решением по данному вопросу. Финансовая сторона договора, подписанного буквально сегодня, пока не разглашается. Стороны стремятся к скорейшему урегулированию всех аспектов сделки и прохождению контроля антимонопольных организаций. Apple приобрела компанию Chomp вместе с ее наработками, технологиями и патентами. Скорее всего, пишет Electronista, стартап перестанет существовать сам по себе, а его сотрудники перейдут на работу в Apple.

Компания Chomp была основана в 2009 году и изначально позиционировала себя как разработчик программных средств для поиска приложений ввиду постоянно развивающихся магазинов по продаже соответствующего контента. За два года своего существования Chomp сумела привлечь около $2,5 млн инвестиций от различных компаний и частных лиц. В компании работает около двух десятков сотрудников. Apple App Store является крупнейшим на сегодняшний день онлайн-магазином, и ему бы не помешала новая система поиска.

Технология поиска приложений Chomp основывается не только на названии, но также ее рейтинге в списке аналогичных программ, функциях, цене и других подобных параметрах. Новый поисковый алгопритм позволит посетителям Apple App Store гораздо быстрее находить интересующие их программы, опираясь на поиск по нужным параметрам. Когда Apple собирается интегрировать в свой магазин технологии Chomp, пока неизвестно.

Сейчас Apple занята более важными делами — компания активно готовится к релизу планшета iPad третьего поколения и долгожданного мобильника iPhone 5. Сегодня появилась информация о том, что инженеры компании трудятся над модернизацией интерфейсного разъема в этих портативных девайсах.

Apple не меняла дизайн док-коннектора еще со времен выпуска первого поколения iPhone, и по сравнению с интерфейсами от других производителей он выглядит очень громоздким. Компания работает над его уменьшением, что положительно отразится на электронной начинке устройств в целом. Специалисты полагают, что замена устаревшего док-коннектора на более компактный позволит Apple оснащать свои устройства более крупными и емкими аккумуляторами. Или же это место можно будет отдать под второй радиомодуль и оснастить iPhone вторым слотом под microSIM-карту. Официальной информации о том, когда мини-интерфейс будет интегрирован в серийное устройство от Apple, пока нет. Возможно, мы увидим его уже в iPad 3 или iPhone 5.
Россияне готовы тратить по 5-10 млн рублей на покупку загородного дома
Реклама