Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:47
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Aston Martin возвращается в Ле-Ман

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Этот год будет отмечен возвращением команды Aston Martin Racing в международный автоспорт и участием этой команды в гонках на выносливость FIA World Endurance Championship. На чемпионат в категории GTE Pro будет заявлена модель V8 Vantage, которая начнет выступать в восьми сериях на трех континентах. На третьем раунде чемпионата, 24 часа Ле-Мана, Aston Martin Racing выставит обновленную модель Vantage GTE.

Aston Martin Vantage GTE основана на модели GT2. Изменения коснулись главным образом двигателя, коробки передач и подвески. Команда пилотов включает британца Даррена Тернера (Darren Turner), немца Штефана Мюке (Stefan Mücke), а также мексиканца Адриана Фернандеса (Adrian Fernandez).

Председатель совета директоров компании Aston Martin Lagonda Дэвид Ричардс (David Richards) относится к новому проекту с большим энтузиазмом: «Мы рады вернуться в наше основное направление автоспорта — гонки на серийных машина класса GT. Базис для возвращения Aston Martin к состязаниям был задан, когда в 2004 году вышла гоночная модель DBR9 GT1. Она участвовала в заездах класса GT и обеспечила нам победы в сезонах Ле-Мана 2007 и 2008 годов. Категория GT является одним из наиболее конкурентных классов в мире кузовных гонок, и новый чемпионат FIA World Endurance Championship в классе GTE продемонстрирует напряженную борьбу и захватывающее зрелище. Мы увидим, как множество брендов, специализирующихся на спорткарах премиум-класса будет состязаться, выставляя гоночные машины, которые основаны на серийных моделях».

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама