Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:02
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В сети появились изображения концепткара Hyundai i-oniq

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автомобили Hyundai, готовящиеся к анонсу в ближайшем будущем, будут отличаться совершенно новым дизайном и формами кузова, если судить по концепткару i-oniq. Об этой модели сотрудники корейского производителя говорили не раз, но до сегодняшнего дня никто не знал, как он выглядит. Теперь же в сети есть первое официальное изображение i-oniq.

Сложно сказать, чем руководствовались дизайнеры, создавая облик Hyundai i-oniq. Автомобиль получился красивый и стильный, но только не совсем ясно, что это такое — хэтчбек или все-таки купе. По всей вероятности, это нечто среднее, так сказать, смесь двух кузовов. Тем не менее, i-oniq смотрится вполне органично. Концепт i-oniq очень важен для Hyndai, потому что все элементы его дизайна, будь то покатая крыша, вытянутые вверх фары, массивная решетка радиатора и дутые колесные арки, будут использованы при конструировании серийных автомобилей. Об этом представители корейского автопроизводителя заявили еще при первом упоминании об i-oniq.

При анализе экстерьера нового концепта невозможно отделаться от чувства дежа-вю. Складывается ощущение, что в мире уже существует автомобиль с похожим дизайном. Журналисты Carscoop предположили, что это может быть японский спорткар Nissan 350Z в своей первой модификации. Действительно, у этих моделей много общего, особенно если рассматривать исключительно переднюю часть кузова.

Практически вся информация о Hyundai i-oniq засекречена. К примеру, об автомобиле известно лишь то, что его длина от переднего бампера до заднего составит ровно 4400 миллиметров. Основным силовым агрегатом здесь будет являться электромотор, но он будет связан с небольшим двигателем внутреннего сгорания, обладающим минимальным расходом топлива и приводящим в движение исключительно задние колеса.

Мощность обоих двигателей, скоростные характеристики, дизайн салона — все это держится в строгом секрете, по крайней мере, сейчас. Премьера автомобиля состоится уже через несколько дней в Женеве, где совсем скоро откроется 82-й международный автомобильный салон.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама