Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:48
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Разработка «исламского Фейсбука» спонсируется из Казахстана и России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ближайшее время в интернете появится еще одна социальная сеть, нацеленная на определенный круг людей. Проект называется Salamworld, и его целевая аудитория — мусульмане. Как стало известно, соцсеть разрабатывается на деньги российских и казахстанских инвесторов.

Создатели социальной сети Salamworld утверждают, что она будет доступна из всех сегментов всемирной паутины, но в ней будут очень строгие правила — администрация ресурса будет строго следить за соблюдением мусульманских предписаний. Многие аналитики уверены, что большую часть пользователей данного проекта будут составлять жители исламских стран и тех государств, где развито толерантное отношение к мусульманам.

В настоящее время доступ в Salamworld закрыт — работы над созданием сети еще ведутся, и к запуску она пока не готова. Презентация проекта состоялась на днях в Стамбуле (Турция), где были раскрыты некоторые планы по развитию Salamworld. Авторы стремятся к увеличению пользовательской базы до 30 млн человек за первый год работы сети, но некоторые специалисты считают, что Salamworld вполне может привлечь 50 млн мусульман в течение первых 12 месяцев со дня открытия. Контент столь необычной социальной сети будет проходить жесточайшую цензуру в целях его соответствия единым мусульманским ценностям. Как именно будет реализован процесс модерации — пока неизвестно.

Центральный офис Salamworld находится в Стамбуле, но планируется создание сети филиалов по всему миру, в том числе и в России. Доподлинно известно, что финансы на развитие сети поступают на счета разработчиков из нашей страны и из Казахстана, но имена инвесторов пока тщательнейшим образом скрываются. В ближайшие три года объем вложений должен увеличиться приблизительно до $50 млн, по крайней мере, так того желают девелоперы.

К моменту открытия интерфейс социальной сети Salamworld будет переведен на несколько языков — английский, французский, русский, арабский, малазийский, урду, индонезийский, турецкий и фарси, что определенно поспособствует ускорению прироста количества мусульманских пользователей, проживающих в различных уголках мира.

Реклама