Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Концепт-кар Pininfarina Cambiano пойдет в серию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На женевском автосалоне, завершившем свою работу буквально несколько дней назад, был представлен автомобиль Pininfarina Cambiano. Он является весьма специфичным электрокаром и пока существует в единственном экземпляре, оставаясь прототипом. Тем не менее, сегодня выяснилось, что разработчик вынашивает планы по запуску этой модели в производство.

С учетом всех подробностей, раскрытых во время официального анонса, можно предположить, что количество выпущенных экземпляров итальянского спортивного электромобиля Pininfarina Cambiano будет совсем небольшим. Это мнение подтверждает портал Autoblog, сообщив, что планируется выпуск всего десяти таких автомобилей. Цена каждого из них составит порядка €1 млн.

По словам представителей компании-разработчика, такая стоимость вполне соответствует возможностям Pininfarina Cambiano, плюс она столь высока потому, что автомобиль будет, можно сказать, уникальным. Планируется, что сборка каждого экземпляра итальянского электромобиля Pininfarina Cambiano будет происходить вручную — роботизированные линии будут использоваться только на этапе производства кузова. На подготовку одного такого автомобиля к продаже будет уходить порядка двух лет.

Напомним, что версия концепта Pininfarina Cambiano, демонстрировавшаяся на мотор-шоу в швейцарском городе Женева, укомплектован набором из четырех электрических моторов, по одному на каждое колесо. Каждый из них генерирует 82 л.с. мощности, что в сумме дает 328 лошадей. Для электрокара это довольно много. Учитывая аэродинамические свойства кузова, повышенную мощность и сравнительно небольшой вес (около 1700 килограммов), разработчики подсчитали время, необходимое ему для разгона до 100 км/ч: Pininfarina Cambiano потребуется всего лишь 4,2 секунды. При этом двигателя внутреннего сгорания у него нет. Максимальная скорость автомобиля — 275 км/ч, а максимальная дальность пути без подзарядки — 205 километром. При этом в концепте предусмотрена возможность установки дизельного силового агрегата, такой тандем увеличит дальность пути до 800 километров.

Машкова впервые обратилась к отцу после отречение и эмиграции
Реклама