Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:16
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Легендарная RPG Baldur's Gate возвращается

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Культовую видеоигру в жанре RPG Baldur's Gate ждет второе рождение — студия Beamdog, не имеющая отношение к оригинальному проекту, собирается выпустить его расширенное издание уже этим летом. К выпуску игры не будут привлечены сторонние издательские компании.

Оригинальная RPG Baldur's Gate увидела свет в 1998 году. Автором хита является компания BioWare, а его издателем выступила фирма Interplay. В расширенное издание игры от Beamdog войдет аддон Tales of the Sword Coast, а вместе с ним — совершенно уникальный игровой контент, подробности о котором не раскрываются. Ранее он не был представлен ни в одном доступном дополнении. Разработчики обещают вдохнуть в 14-летнюю игру новую жизнь и сделать ее еще более совершенной (классическая Baldur's Gate стала основой всех современных RPG — многие ее элементы до сих пор используются в играх в стиле фентези).

По словам руководства Beamdog, к разработке расширенного издания Baldur's Gate привлечены авторы оригинального проекта. Вероятно, они будут выполнять роль консультантов, хотя не исключено, что примут участие и в творческом процессе. Портал PC World сообщил о наличии в будущей игре некоторых весьма существенных изменений, правда, пока неясно, к чему они относятся. Существует предположение, что первым делом девелоперы усовершенствуют графический движок, который за 14 лет значительно отдалился от современных игровых стандартов графики.

Что касается платформ, под которые ведется разработка Baldur's Gate, то и тут тоже все покрыто облаком тайны. Оригинальная игра выходила только на ПК и «Макинтошах», но за прошедшее время игровые приставки завоевали довольно значительную долю рынка, так что, вполне возможно, Beamdog не оставит их без внимания. Проект, разрабатываемый Beamdog, выйдет под названием Baldur's Gate Enhanced Edition. Разработчики уже подумывают над «оживлением» и второй части RPG, релиз которой состоялся в 2000 году.

Реклама