Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:49
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Mercedes объявил европейские цены на родстер R231 SL

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Mercedes официально объявила цены на новый фирменный родстер R231 SL образца 2013 года для европейского рынка. До выхода модели нового поколения в продажу остался всего день, у дилеров она появится уже 31 марта.

Базовая модель получила индекс «SL 350». Она оборудуется 3,5-литровым двигателем V6, который развивает мощность до 306 лошадиных сил. В странах Старого света рекомендованная стоимость данной модели составила €93 534. На будущей неделе в продажу поступит еще одна модель с индексом «SL 500», которая оснащена двигателем V8 мощностью 435 лошадиных сил. Данная машина обойдется покупателю уже в €117 096, сообщает издание Autoevolution.com.

Автомобиль Mercedes R231 SL-Class Roadster является полностью новой моделью. При ее сборке производитель использовал множество составляющих из алюминия в ходовой части и кузове, что позволило существенно снизить вес родстера. Автомобиль располагает широким ассортиментом активных функций безопасности и инновационных решений. В частности, здесь использован распылитель стеклоочистителя, встроенный непосредственно в щетку лобового стекла, это более разумное решение в сравнении с традиционными распылителями.

Производитель отмечает также, что версия с 3,5-листровым двигателем V6 является на сегодняшний день самой экономичной моделью в классе SL. Расход топлива у этой машины составляет всего 6,8 литра на 100 км пути, что практически на 30% экономичнее по сравнению с предыдущей моделью. Однако это отнюдь не означает слабых технических характеристик — машина разгоняется до 100 км/ч на 0,3 секунды быстрее, чем предыдущая модель.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама