Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:33
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Яндекс» запустил бесплатный облачный сервис

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская компания «Яндекс» запустила новый бесплатный сервис под названием «Диск». Сервис представляет собой услугу хранения информации с любых устройств начиная от ноутбука и заканчивая смартфоном. На данный момент «Диск» доступен не всем, поскольку был осуществлен запуск бета-версии.

Насколько известно, «Яндекс.Диск» ориентирован на хранение файлов любого формата. Пользователям предоставлено 10 Гб памяти, которые можно использовать по своему усмотрению. Доступ к «Диску» осуществляется через сеть Интернет. Таким образом, получить необходимые данные можно находясь дома, в кафе, в офисе или в гостях. Кроме имеющихся 10 Гигабайтов для файлов, «Яндекс» предоставил дополнительное пространство под вложения из личной почты пользователя.

Нововведение было прокомментировано руководителем направления персональных серверов Антоном Забанных: «Диск — облачный сервис. Это такая виртуальная папка, куда можно складывать все что угодно, не беспокоясь о сохранности данных. Даже если с вашим компьютером или ноутбуком что-то случится, файлы на Диске будут в полном порядке. Сейчас Диск интегрирован в «Яндекс.Почту». В дальнейшем мы свяжем его и с другими сервисами «Яндекса».

Синхронизировать данные на сервисе «Диск» можно под различную технику. Для примера, если пользователь начал работу с информацией дома на компьютере, то продолжить ее с этими же данными он сможет в офисе, на ноутбуке. Сервис доступен через клиент для Mac OS и Windows, а также через веб-интерфейс. Обладатели смартфонов на Android и iOS могут воспользоваться «Диском» через мобильное приложение «Яндекс.Почта».

Аналоги «Диска» уже имеются у Dropbox, Amazon и Microsoft, а в ближайшее время ожидается запуск похожего облачного сервиса у главного конкурента компании «Яндекс» — «Google». Предполагаемое количество бесплатного дискового пространства от «Google Drive» составляет 1 Гб дискового пространства. Dropbox предоставляет пользователям 2 Гигабайта, и является на данный период времени лидером всей отрасли.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама