Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:22
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Твиттеряне» недовольны покупкой Instagram сетью Facebook

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вчерашнее известие о приобретении популярного фото-приложения Instagram социальной сетью Facebook вызвало массу отзывов во всех сферах глобальной сети — на форумах, блогах, микроблогах и так далее. В Твиттере данное событие обсуждали очень активно, и очень многие пользователи были очень недовольны им.

Согласно официальной статистике, примерно 35% пользователей Twitter огорчены тем, что Instagram переходит под крыло Facebook. Многие из тех, кто отрицательно отозвался об этом, выражали свой гнев и крайнюю степень недовольства, другие высказали свое неподдельное отвращение к крупнейшей в мире социальной сети. 18% блоггеров, участвующих в обсуждении, отметили, что они в шоке от случившегося, а 10% заявили, что удалили свой аккаунт в Instagram и не собираются больше пользоваться этим приложением. Только 4% людей высказали свое положительное отношение к присоединению Instagram к Facebook и заявили, что с нетерпением ждут нового витка развития этого фотоприложения.

Процентные соотношения, пишет Intomobile, привела компания Crimson Hexagon, занимающаяся анализом постов в Twitter. По сообщениям ее сотрудников, ими было проанализировано около 200 тысяч «твитов», затрагивающих тему слияния Instagram и Facebook. На самом деле, их было значительно больше, поэтому исследование еще не завершено, и окончательные результаты могут отличаться от предварительных. Столь негативная реакция обусловлена тем, что сервис Instagram, по сути, представляющий собой соцсеть с упором на фотоконтент, является местом модной тусовки сообщества так называемых «хипстеров», значительно более «закрытой», нежели массовая сеть Facebook. Пользователи Instagram опасаются, что налет эксклюзивности, присущий этому сервису, попросту растворится с приходом в нее миллионов пользователей Facebook.

Instagram представляет собой большую ценность для социальной сети Марка Цукерберга, что выразилось в сумме, которая была предложена за данный проект — ее размер составил $1 млрд. Часть этих денег Facebook передаст разработчикам Instagram наличными, а часть будет заменена акциями компании. Весь коллектив разработчиков Instagram, насчитывающий всего 13 человек, будет переведен в штат социальной сети. По всей видимости, Марк Цукерберг не желает терять столь ценные карды, потому что эти люди сумели привлечь около 30 млн пользователей меньше чем за полтора года (проект Instagram был запущен в ноябре 2010 года).

Сейчас приложение Instagram существует в версиях для большинства мобильных платформ, и через него загружается и обрабатывается свыше 5 млн снимков каждый день. Популярность программе принесли ее богатые возможности по обработке изображений и политика ее распространения. Кроме того, за пользование Instagram не нужно платить, и в этом сервисе нет никакой рекламы.

Реклама