Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:59
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Google заработал $1,8 млрд за первый квартал

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американская интернет-корпорация Google увеличила чистую прибыль за первый квартал текущего года на 60,6% относительно показателя прошлого года за такой же период. Первый квартал 2011 года принес компании $1,8 миллиарда США, в то время как в этом году прибыль компании достигла суммы в $2,89 миллиарда.

Выручка компании также резко увеличилась. За текущий квартал выручка интернет-компании Google выросла на 24% и составила $10,65 млрд долларов и это с учетом показателя 2011 года, где выручка достигла $8,58 миллиардов. На 27% за отчетный период выросла операционная прибыль, составив $3,39 миллиарда (в прошлом году было $2,30 миллиарда).

Компания весьма оптимистично настроена на дальнейшие перспективы. Ларри Пейдж, являющийся генеральным директором компании, после подведения итогов финансовых результатов назвал этот квартал не иначе как «великий». Особое внимание он обратил на развитие видеохостинга YouTube, мобильной ОС Android и браузера Chrome: «Мы все еще стоим на очень ранней стадии технологической революции, и можем сделать еще многое для улучшения жизни людей. У нас для этого есть огромные возможности».

Гендиректор также отметил, что на него произвели впечатление успехи недорогих Android-планшетов (а именно, Amazon Kindle Fire и Barnes&Noble Nook Tablet). Данное направление Пейдж назвал перспективным. Большинство истолковало его слова, как намек на вывод в ближайшее время собственного планшета Nexus на рынок — его стоимость ожидается в районе $200.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама