Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:58
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

JAC Motors представил споркар S11 — смесь Lamborghini, Audi и Ferrari

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В столице Китая скоро откроется международный автосалон, и продукция китайского автопрома станут неотъемлемой его частью. Одним из сюрпризов приготовленных организаторами данного мероприятия, станет спорткар JAC Motors S11.

Внешность этого автомобиля многим может показаться знакомой и вызвать чувство дежавю. Дело в том, что S11 уже появлялся на публике три года назад — в 2009 году он участвовал в моторшоу в Шанхае под именем Tong Jian S11 Coupe, но без привязки к какой-либо компании-производителю. В то время S11 Coupe был окрашен в ярко-красный цвет и мог похвастаться роскошным салоном в светло-коричневом и черном цветах, полностью отделанном кожей и сочетающим в себе классические элементы управления с современной электроникой и футуристичным дизайном.

За прошедшие три года не изменилось ровным счетом ничего, за исключением цвета кузова и наименования — теперь автомобиль называется просто S11, в качестве его производителя выступает компания JAC Motors, также известная как Jianghuai Automobile. Кузов спорткара окрашен в ярко-желтый цвет, а салон, судя по снимкам, предоставленным ресурсом Carscoop, вообще не претерпел изменений. Даже чересчур гипертрофированная кнопка включения огней аварийной остановки по-прежнему находится строго посередине центральной консоли, прямо над крупным сенсорным дисплеем.

Компания JAC Motors, в «лучших» китайских традициях не брезгует копированием дизайна западных автомобилей без разрешения их производителей. В частности, не так давно она «клонировала» популярный в США пикап Ford F-150. Так что вполне возможно, что в данном случае JAC Motors просто скопировала внешний вид оригинального Tong Jian S11 Coupe. Впрочем, есть вероятность, что она попросту пришла к соглашению с разработчиком купе трехлетней давности.

В облике Tong Jian S11 Coupe нашли свое отражение спортивные автомобили, произведенные компаниями Lamborghini, Audi и Ferrari. Смешение столь разных концепций дизайна породило, как ни странно, вполне симпатичный спорткар. Вполне возможно, что его скоростные характеристики ничуть не хуже, скажем, Audi R8, но наверняка знать нельзя, ведь спецификации Tong Jian S11 Coupe до сих пор остаются неизвестными. Быть может, JAC Motors поделится подробностями о начинке своего S11 на автосалоне в Пекине. Выставка откроется в конце текущего месяца.

Реклама