Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:37
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

МТС договорился с Google о продаже Android-приложений

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский мобильный оператор МТС и интернет-компания Google подписали соглашение о совместном сотрудничестве в области продажи приложений, разработанных для платформы Android.

Прежде всего, на брендированные смартфоны оператором будет предустановлен виджет интернет-магазина Google Play. В магазине же будет добавлен специальный раздел МТС, включающий в себя приложения как от самого оператора, так и от его партеров. Согласно достигнутым договоренностям, МТС будет получать от компании Google четверть доходов, вырученных от продажи платных приложений обладателям брендированных устройств.

Данная информация была подтверждена пресс-секретарем МТС Валерии Кузьменко. На данный момент это первая сделка такого характера, реализованная в Восточной Европе. Подобного рода договоры с компанией Google планируются и двумя другими российскими операторами так называемой «большой тройки», — «МегаФоном» и «Вымпелкомом», владеющий брендом «Билайн».

Брендированные устройства мобильных операторов можно приобрести в их фирменных салонах. Как правило, они обладают невысокой стоимостью и оснащены широким набором предустановленных сервисов. Интернет-магазин Google содержит приложения для сотовых телефонов на платформе Android, количество которых достигает 450 тыс. В начале года магазин был переименован из Android Market в Google Play.

Реклама