Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:39
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Chery подготовила для домашнего автосалона два концепта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ближайшее крупное мероприятие в мире автомобилей — это автомобильный салон, открывающийся в Пекине в конце этого месяца. Компания Chery Automobile тоже принимает участие в нем, и на ее стенде будет красоваться два необычных концепт-кара.

Первый автомобиль, приготовленный Chery к показу — это пока что безымянный кроссовер. Представители компании Chery, являющейся, по данным Carscoop, четвертым по величине автопроизводителем в Китае, относят данную модель к семейству компактных внедорожников. Однако, судя по габаритам, он больше напоминает полноразмерные модели, имея при этом довольно большой дорожный просвет.

Chery не скрывает, что данный концепт является демонстрацией ее новой дизайнерской концепции под названием «TX». Ее подробности будут раскрыты на официальной премьере автомобилей через несколько дней, но уже сейчас видно, что ее основная составляющая — это плавные и чистые линии. Необычный кроссовер является наглядной демонстрацией того, какими будут автомобили Chery следующего поколения. Компания намерена использовать дизайнерскую концепцию TX при разработке всех своих моделей.

Автомобиль немного напоминает недавно выпущенный кроссовер Nissan Juke своими зауженными и высокорасположенными передними фарами, а также массивными противотуманными фонарями, на которые сделан большой акцент. Технические характеристики кроссовера на сегодняшний день остаются неизвестными. Фотографии интерьера Chery не предложила, ограничившись лишь снимками его экстерьера. Заметим, что у концепта отсутствуют ручки на дверях.

Второй концепт от Chery носит название Ant Concept и представляет собой взгляд китайцев на городской автомобиль будущего. Выглядит Ant Concept весьма и весьма странно, впрочем, как и многие футуристичные концепты от различных производителей. Ключевая особенность Ant Concept — возможность в буквальном смысле стыковки с таким же автомобилем. Правда, как именно это будет реализовано и зачем это нужно — пока неизвестно.

Помимо двух концептов, мощного кроссовера и нестандартного сити-кара, Chery собирается продемонстрировать несколько автомобилей, готовых к серийному производству. Не исключено, что их внешность тоже выполнена в соответствии с концепцией TX.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама