Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:56
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

WP7-смартфоны не получат обновления до Windows Phone 8

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Коммуникаторы, работающие под управлением ОС Windows Phone 7, вряд ли смогут обновиться до Windows Phone 8, согласно поступившей сегодня информации. Поводом для сомнений в возможности апдейта послужило недавнее интервью одного из сотрудников Microsoft и официальная реакция на его слова.

Сотрудник Microsoft Нуно Силва (Nino Silva), общаясь с португальской прессой, заявил, что абсолютно все WP7-смартфоны будут обновлены до Windows Phone 8 без всяких проблем и задержек. Его словам есть подтверждение — в глобальной сети, по данным Intomobile, распространена видеозапись данного интервью. Западные журналисты запросили официальные комментарии у пресс-службы Microsoft, на что та уклончиво ответила, что ей нечего сказать по поводу возможности апдейта с Windows Phone 7 до Windows Phone 8. Также было сказано, что все программы из Windows Marketplace, написанные под «Семерку», обязательно запустятся в новой операционной системе, которая, кстати, носит кодовое имя «Apollo».

В то же время от инсайдеров в Microsoft поступила куда более интересная информация, согласно которой ни один из существующих смартфонов с предустановленной Windows Phone 7 не получит новую версию прошивки — они все обречены существовать с постепенно устаревающей операционной системой. Вероятно, несовместимость новой мобильной ОС с нынешними коммуникаторами связана с их техническими характеристиками. Напомним, что требования Windows Phone 8 к железу очень высоки, и очень немногие WP7-модели могут соответствовать им.

Текущая ОС Windows Phone 7 пока еще в состоянии на равных конкурировать как с Google Android, так и с Apple iOS. Ее незначительная доля рынка продиктована тем, что версия 7.0, появившаяся полтора года назад, несла в себе слишком много недоделок и недочетов, которые были исправлены спустя некоторое время в версии 7.5 Mango. Сейчас выпуском WP7-смартфонов занимаются многие крупные производители, в частности, компания Nokia, и ее модели пользуются популярностью во многих странах мира, в том числе и в России. Напомним, что Nokia стала официальным партнером Microsoft зимой прошлого года, и ради этого она отказалась от своей собственной ОС Symbian — в настоящее время этот проект официально является закрытым.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама