Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Nikon официально представил бюджетную «зеркалку» D3200

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Nikon пополнила свой каталог фотоаппаратов новой моделью D3200. Это сравнительно недорогая зеркальная камера, ориентированная на фотографов-любителей, мечтающих стать профессионалами.

Nikon D3200, несмотря на свою невысокую для зеркалок стоимость, вполне может потягаться с более дорогими моделями. Внутри нее находится суперсовременный CMOS-сенсор формата APS-C, имеющий физические размеры 23х15 миллиметров и разрешение в 24,2 мегапикселя. Помимо всего прочего, эта матрица оснащена системой очистки от пыли, что гарантирует получение снимков без пылевых «артефактов».

Nikon отлично сбалансировала возможности камеры D3200, сумев «выжать» из нее максимум и при этом сохранить привлекательную стоимость. Отдельного внимания заслуживает так называемый «режим справки», присутствующий в ранее выпущенных моделях D3000 и D3100. В данном случае, как сказано в официальном пресс-релизе, он был полностью переработан и усовершенствован. Данный режим поможет новичкам быстро ознакомиться со всеми функциями камеры и научиться делать качественные фотографии. Плюс к этому, в Nikon D3200 есть функция автоматического подбора параметров съемки — отличный выбор для тех, кто впервые взял зеркалку в руки.

У модели D3200 есть датчик автофокуса Nikon Milti-CAM 1000, характеризующийся 11 точками фокусировки. Экспозицию определяет 420-пиксельный сенсор RGB, а светочувствительность варьируется от 100 до 12800 единиц ISO.

Из дополнительных функций DSLR-камеры Nikon D3200 следует ответить наличие «горячего башмака» для установки дополнительных аксессуаров, а также встроенную вспышку. Фотоаппарат пишет Full HD-видео на скорости 24, 25 и 40 кадров в секунду. Для просмотра материала предусмотрен 3-дюймовый несенсорный дисплей. В список разъемов входит miniHDMI для подключения к большому экрану, miniUSB для подключения к компьютеру и SDXC для установки карты памяти объемом до 64 гигабайтов.

В комплект поставки Nikon D3200 входит проприетарный литий-ионный аккумулятор EN-EL 14. К сожалению, неизвестно, на какое количество снимков или длину видеоролика хватит его заряда — эти сведения в пресс-релизе отсутствуют. Вместе с батареей фотоаппарат весит 505 граммов, а его размеры составляют 125х96х77 миллиметров.

Совместно с D3200 Nikon предлагает использовать представленный сегодня модуль беспроводной связи WU-1a, позволяющий отправлять материал на мобильные устройства и управлять фотоаппаратом с помощью них. Этот модуль стоит $60, а сама камера предлагается по цене $700 в комплекте с объективом AF-S DX NIKKOR 18-55mm f/3.5-5.6G VR. Релиз состоится до конца этого месяца.

В еще одном регионе России объявили об отмене парада 9 Мая
Реклама