Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:41
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

McLaren работает над купе MP4-12C

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как сообщается, компания McLaren может последовать примеру своего основного конкурента в лице Ferrari и расширить ассортимент фирменных автомобилей, выпустив трехдверное купе-универсал на базе своей модели MP4-12C, в противовес модели Ferrari FF.

Как выразились журналисты английского издания Autoblog.com, все, что делает Ferrari, McLaren может сделать лучше. Британский бренд бьет итальянцев на трассах «Формулы-1» в течение последних нескольких лет, McLaren вслед за Ferrari выпускала свои фирменные суперкары McLaren F1, Mercedes-Benz SLR McLaren, а также MP4-12C, и единственным неохваченным сегментом пока остаются модели класса Gran Turismo и спортивные купе. В этой дисциплине с успехом выступает модель Ferrari FF, и у британцев пока нет ответа на это предложение.

Однако ситуация может измениться: согласно последним неофициальным данным, которые распространило издание Auto Express, McLaren в настоящий момент готовит новый автомобиль в кузове «купе». Модель будет построена на базе суперкара MP4-12C. Информация довольно неоднозначная, поскольку оригинальный суперкар представляет собой транспортное средство с центральным расположением двигателя, полностью оптимизированное под высокую производительность и выполненное в соответствии с идеологией McLaren. А Ferrari FF — это более традиционное решение с передним мотором и комфортным салоном.

Сообщается также, что новая модель на базе MP4-12C будет выполнена в духе Ferrari FF, но при этом ценник будет установлен ниже стоимости итальянской машины ($370 тыс.). McLaren будет позиционировать машину как более практичную альтернативу флагманским версиям Porsche 911 с ценой порядка $240 тыс. Двухместная машина получит более объемный багажный отсек, но сохранит высокую техническую производительность. Последнее будет обеспечено углеволоконной конструкцией и фирменным 600-сильным 3,8-литровым битурбированным двигателем V8, который будет разгонять машину до 100 км/ч всего за три секунды и позволит ей набирать скорость до 328 км/ч.

Реклама