Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:44
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

У Peugeot появился собственный компактный кроссовер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Peugeot делает ставку на городские автомобили, но учитывает, что по улицам ездят не только седаны и хэтчбеки, но и внедорожники, а так как плотность застройки и количество машин все растет, то возникает необходимость в компактных моделях. Сегодня французы показали всему миру концепт нового небольшого кроссовера Urban. Премьера состоялась на автосалоне в Пекине.

Peugeot Urban — это своего рода взгляд в будущее. Согласно прогнозам, к середине текущего столетия свыше 5 млрд человек будут жить в мегаполисах, так что в них будет очень тесно. По своим размерам Urban соответствует В-сегменту, то есть он не длиннее среднестатистического хэтчбека.

Французский автопроизводитель, как пишет Carscoop, вложил весь свой опыт в создание данного концепта. В нем нашли отражение детали, присущие как серийным автомобилям, так и ранее показанным прототипам, но самое сильное влияние на Urban оказал внедорожник С-класса 3008. Над новым концептом работало целых три команды дизайнеров Peugeot из Парижа, Шанхая и Сан-Паулу. Общими усилиями они смогли создать уникальный автомобиль с агрессивным и современным внешним видом и изысканным интерьером, достаточно просторным для В-класса.

Представители Peugeot раскрыли информацию о физических габаритах кроссовера — он имеет 4,14 метра в длину и 1,74 метра в ширину. Это сравнительно немного для внедорожника, предназначенного для перемещений преимущественно по каменным джунглям. Однако Urban не является первым автомобилем в своем роде — если он доберется до серийного производства, то ему предстоит нелегкая схватка с японцем Nissan Juke и американцем Ford EcoSport.

Во внешнем виде Peugeot Urban нашли отражение все современные тенденции дизайна данной марки. Некоторые детали были заимствованы у других автомобилей, в частности, мускулистые передние крылья очень похожи на аналогичные в моделях 508 и 208. Экстерьер, конечно, приятно удивляет, а вот снимки салона новинки пока что отсутствуют. Кроме того, не совсем понятно, что находится под капотом кроссовера — Peugeot ни слова не сказала о его силовом агрегате. Дальнейшая судьба концепта в настоящее время остается неизвестной.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама