Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Daimler и BYD показали первый совместный автомобиль

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Концерн Daimler и его китайский партнер BYD представили совместную разработку на Пекинском автосалоне, присвоив ей бренд Denza, который был создан специально для китайского рынка. На мероприятии дебютировал электрический концепт-кар, запуск в серийное производство которого ожидается в следующем году.

Сейчас над прототипом марки Denza работают более двухсот инженеров. Для разработки данного автомобиля компрании решили совместить опыт в производстве аккумуляторов компании BYD и технологические, производственные и дизайнерские наработки группы компании Daimler. Подробности касательно технической начинки первой модели Denza пока не озвучены.

Новинка будет разрабатываться и производиться на заводе компании BYD. Сам бренд будет заниматься выпуском исключительно электрических автомобилей. В разработку данных электрокаров компании BYD и Daimler уже вложили $88 млн.

Компании подписали соглашение о сотрудничестве для работы над электрокарами в марте 2010 года, однако портал Autoblog напоминает, что Daimler и BYD являются партнерами уже 17 лет, а их сотрудничество началось именно с аккумуляторов для электрокаров.

Реклама