Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:11
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Audi Q5 получил новые моторы и изменения во внешности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На ближайшее время Audi запланировала выпуск обновленного внедорожника Q5, впервые представленного в 2008 году. Показ усовершенствованной версии состоится на парижском автосалоне, и в ее состав войдут новые силовые агрегаты и слегка подправленный дизайн.

Во внешний вид Q5 немцы внесли не так уж много изменений, оставив основные черты узнаваемого внедорожника нетронутыми. Audi изготовила для него новый передний бампер, включающий в себя пересмотренный дизайн ниш противотуманных фар и новую головную оптику. Задняя часть автомобиля, по официальным данным, украшена новыми выхлопными трубами.

Интерьер Audi Q5, как сообщает Autoblog, сохранил прежний дизайн, а вот материалы в нем теперь используются совершенно другие, более высокого качества. Все самое интересное в новом Q5 сосредоточено в его моторном отсеке — совсем скоро этот внедорожник будет выпускаться с мощными и очень экономичными моторами. Обновленный Audi Q5 будет предложен с шестью силовыми установками — тремя дизельными, двумя бензиновыми и одной гибридной. Наименее мощный мотор из этой шестерки имеет объем всего 2 литра, но при этом генерирует 143 л.с. мошности. В более продвинутой комплектации он «прокачан» до 177 л.с. Оба варианта работают на дизельном топливе. Третий дизель — это уже V6 объемом 3 литра и мощностью 245 лошадей.

Диапазон бензиновых моторов начинается с турбированного 2-литрового ДВС мощностью 225 л.с. Второй вариант — это 3-литровый V6 с 272 л.с. мощности, пришедший на смену 3,2-литровой версии. Он тоже имеет встроенную турбину. Гибридный двигатель для обновленного Audi Q5 состоит 2-литрового бензинового мотора, рассчитанного на 211 л.с, и 54-сильного электромотора. Эта связка сопряжена с 8-скоростным автоматом, распределяющим привод на все колеса.

Стоимость нового внедорожника Q5 Audi пока не разглашает. Эти данные будут обнародованы ближе к дате официального анонса на парижском автосалоне.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама