Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:17
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Mazda будет собирать кроссовер CX-5 в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Mazda представила вторую модель, которая будет выпущена на совместном с производителем Sollers предприятии во Владивостоке. К концу 2012 года вместе с седаном Mazda 6 на конвейер завода встанет кроссовер CX-5. О первом было известно немного раньше.

Соглашения об организации производства CX-5 было подписано компаниями Mazda и Sollers на днях. На первом этапе мощность предприятия составит 50 тыс. автомобилей в год, однако постепенно это количество возрастет до 70 тыс. машин. По имеющимся данным, инвестиции в производство кроссовера достигают суммы в $80 млн.

В течение первого месяца продаж в России кроссовера Mazda CX-5 было заказано пять тысяч таких автомобилей. На данный момент, появившиеся в феврале текущего года у дилеров передне- и полноприводные версии, предложены в комплектации с бензиновым двигателем семейства SkyActiv объемом в 2 литра, способным развить 150 лошадиных сил, а также с шестиступенчатой автоматической и механической коробками передач.

Стоимость вседорожника CX-5 текущего модельного года достигает 929 тыс. рублей, а цена седана Mazda 6 составляет 767 тыс. рублей. Автомобиль шестого семейства с кузовом «хэтчбек» будет стоить покупателям 865 тыс. рублей.

Реклама