Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:54
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Volkswagen будет производить больше пикапов Amarok

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Немецкий пикап Volkswagen Amarok производится уже около трех лет, и все это время его сборка происходила на заводе VW в Аргентине. Сегодня было объявлено о расширении его производства за счет завода Volkswagen в Ганновере.

Volkswagen планирует увеличить поставки своих пикапов на рынке Восточной и Западной Европы, а также захватить некоторые страны Африки, как сообщает Carscoop. Ганноверский завод, по планам автопроизводителя, будет выпускать порядка 40 тысяч Amarok в год. Представители Volkswagen уточнили судьбу своего завода в Аргентине: он не будет закрыт и продолжит выпуск среднеразмерных пикапов. Однако в будущем компания планирует отказаться от поставок аргентинских Amarok в Старый Свет — автомобили будут реализовываться в странах Латинской и Южной Америки.

Расширение производства пикапов Volkswagen за счет немецкого автозавода, считают в руководстве компании, неизбежно приведет к росту спроса на данный тип автомобилей и даст толчок для развития этого сегмента. Не исключено, что уже в ближайшем будущем VW продемонстрирует новые пикапы, выпускаемые под ее брендом.

На сегодняшний день завод Volkswagen в Ганновере уже приступил к тестовой сборке первых экземпляров Amarok с целью отладки производства. Испытания продлятся совсем недолго, и уже в июле новая конвейерная линия заработает на полную мощность. Завод, согласно официальным данным, способен собирать до 185 пикапов за один рабочий день.

Volkswagen Amarok — это среднеразмерный пикап, название которого переводится как «Волк». Впервые о желании построить автомобиль такого класса немцы заявили в 2005 году. За четыре года модель преодолела все стадии разработки и добралась до серийного производства.

Сейчас Volkswagen Amarok выпускается с 2-литровым ДВС с турбонаддувом и дизелем с таким же рабочим объемом. Моторы сопрягаются с 8-скоростным автоматом или 6-скоростной механикой. Также доступна 6-скоростная роботизированная трансмиссия. Volkswagen производит Amarok в кузова с двумя или четырьмя дверями, рассчитанными на двух или четырех пассажиров соответственно. В базовой комплектации пикапа привод подается на задние колеса, но в качестве опции присутствует система полного привода. Автомобиль получил высокие баллы в тестах на безопасность и даже принимал участие в нескольких соревнованиях.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама