Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:56
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Nintendo превратит игровые консоли в электронных гидов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Nintendo подала заявку на регистрацию новой технологии, отслеживающей положение ее игровых консолей в пространстве за счет системы специальных инфракрасных датчиков. Данная разработка позволит превратить, скажем, консоль 3DS в электронного гида, к примеру, по музеям.

Заявка, поданная в бюро по торговым маркам и патентам США, имеет сопроводительный текст и несколько изображений, объясняющих работу технологии. Суть сводится к развертыванию системы ИК-сенсоров в каком-нибудь заведении, часто посещаемом туристами, и интеграции ИК-датчика в игровые консоли. На саму приставку устанавливается программное обеспечение с картой этого заведения. Если речь идет о музее, то такая карта поможет туристу найти интересующий его экспонат и даже даст краткое его описание.

Датчики, расположенные в здании, пишет Electronista, напрямую связаны с отдельным сервером, отслеживающим координаты владельца игровой консоли и помогающего ему ориентироваться в здании. Приложение, устанавливаемое на приставку, предложит оптимальный маршрут перемещения, но позволит отклоняться от него и даже прокладывать собственный уникальный путь следования. Информативность карты при этом никоим образом не пострадает.

Любопытно, что первая заявка на регистрацию данной технологии была подана Nintendo еще в январе. Видимо, она так и не была рассмотрена, раз настала необходимость подачи второго заявления.

Далеко не факт, что после получения патента на свою разработку Nintendo без промедления приступит к ее коммерциализации и распространению. Вероятнее всего это связано с существенным снижением спроса на ее игровые консоли DS и 3DS.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама