Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:49
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Компактный кроссовер Chevrolet Trax дебютирует в Париже

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

К автомобилю, который продается на североамериканском рынке как Buick Encore образца 2013 года и как Opel Mokka — на рынке Европы, скоро присоединится третий близнец. Chevrolet представила новый вариант фирменного компактного кроссовера GM. Официальный дебют модели состоится на Парижском автосалоне с сентябре этого года.

Автомобиль получил название Trax в честь концепта от Chevrolet, который был показан в 2007 году, хотя в реальности у двух машин оказалось не так много общего. Как заявляет GM, новый Chevrolet Trax будет продаваться более чем в 140 странах по всему миру, первым из которых станет Мексика — покупатели из этой страны увидят этот маленький кроссовер в четвертом квартале. А в европейские дилерские центры Chevrolet машина поступит весной 2013 года.

Детройтский автопроизводитель официально заявил, что планов относительно выпуска Trax пока нет «из-за сильных позиций модели Equinox» под той же маркой GM. Но в реальности данное решение было принято из-за того, что в сегменте компактных кроссоверов место занято практически идентичным Buick Encore. GM пока опубликовала лишь одну фотографию машины, по ней видно, что родственные модели все-таки имеют незначительные различия — это фирменная конфигурация радиаторной решетки в стиле Chevrolet, обновленный дизайн передних фонарей, а также более четко очерченные передние и задние колесные арки.

«Trax открывает Chevrolet дверь в развивающийся сегмент компактных внедорожников, обеспечивая гибкость, экономию топлива, а также управляемость, сравнимую с аналогичными показателями легковых автомобилей, которая востребована городскими водителями. После высоких продаж в 2011 году и рекордного первого квартала в 2012 году Chevrolet продолжает выпускать делать то, что нужно покупателям, расширяя свое портфолио сильными новыми позициями», — цитирует Carscoop Мэри Барру (Mary Barra), старшего вице-президента GM по разработке продукции.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама