Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:22
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Lamborghini возлагает большие надежды на кроссовер Urus

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Показанный на автосалоне в Пекине в прошлом месяце концептуальный кроссовер Lamborghini Urus, как оказалось, имеет большое значение для производителя. С помощью него итальянцы намерены в буквальном смысле удвоить свои продажи. Однако при этом Lamborghini не спешит начинать серийное производство — автомобиль увидит свет лишь через пять лет.

К 2017 году Lamborghini закончит все работы над Urus и, наконец, представит его серийную версию. Ранее сообщалось, что машина может получить другое имя, но подтверждение этим сведениям пока отсутствует.

Судя по всему, пишет портал World Car Fans, Lamborghini намерена повторить опыт своего немецкого конкурента, компании Porsche. Ей удалось очень сильно улучшить свое финансовое состояние за счет выпуска всего одного автомобиля — элитного внедорожника Cayenne, пользующегося большим спросом во многих странах мира, в том числе в России.

В планы Lamborghini входит реализация не менее 3000 экземпляров Urus в год, что действительно вдвое больше ее годового объема продаж. Однако желания в данном случае легко могут не совпасть с реальными результатами, поскольку Lamborghini хочет сделать Urus самым продвинутым в техническом плане автомобилем в своем классе, а это неизбежно отразится на цене.

Пока что об Urus известно немногое: недавно производитель уточнил тип платформы, которая будет использоваться при его производстве. Выбор пал на PL73, платформу, на которую положили глаз и другие производители. В частности, Volkswagen, Audi, Porsche и даже Bentley намерены построить на ее основе следующее поколение моделей Touareg, Q7, Cayenne и EXP 9F соответственно.

Сама платформа будет изготовлена из высококачественной стали, однако вес Lamborghini Urus, по официальным данным, составит не более 2000 килограммов. Для того чтобы добиться этой цели, итальянцам, вероятнее всего, придется использовать довольно большое количество карбона и армированного пластика, не говоря уже об алюминиевых деталях кузова. Под капотом Lamborghini Urus будет находиться мотор V8 с двойным турбонаддувом. По неофициальной информации, двигатель получит объем 4,2 литра и мощность 600 л.с.

Спрос на автомойки и детейлинг в России подскочил на 48%
Реклама