Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:15
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Новый iPhone получит 4-дюймовый экран

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пртнеры компании Apple разместили заказы на выпуск дисплеев для нового iPhone. Размер диагонали экрана — «не менее 4 дюймов».

Начиная с 2007 года диагональ экранов iPhone всех поколений имела размер в 3,5 дюйма. Предполагается, что новый размер дисплея будет на 30% больше имеющегося. Вместе с дисплеем, вероятно, будут пропорционально увеличены и размеры корпуса изделия.

Как сообщило агентство Reuters, контракты на поставку новых дисплеев подписаны сразу с тремя азиатскими компаниями, а именно: LG Display из Кореи, Sharp и Japan Display из Японии. Компания Japan Display сформировалась в апреле текущего года с участием государства и представляет товар от трех разных поставщиков.

Начало производства нового дисплея ожидается в июне. Если прежние производственные режимы будут соблюдены, то начало серийного выпуска усовершенствованного iPhone планируется в августе. Согласно мнению аналитиков, увеличенный экран поможет компании в конкуренции с Samsung Electronics. За первый квартал текущего года именно Samsung стал самым крупным производителем смартфонов (доля рынка корейской компании составила 29,1% в то время как Apple удалось захватить лишь 24,2%).

Потребители все чаще используют смартфон для решения каких-либо задач, ранее выполняемых посредством ноутбука: просмотр видео и фото, проверка электронной почты и т.д. Следовательно, увеличенный дисплей — это вполне логичный тренд, считают журналисты издания Wall Street Journal. Помимо всего прочего, увеличение дисплея привлечет внимание к самому смартфону за счет усовершенствованного дизайна.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама