Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:23
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

McLaren выпустит открытый родстер MP4-12C Spider в этом году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

До конца текущего года британский производитель суперкаров McLaren начнет продажи своего нового родстера MP4-12C Spider, потомка одноименного MP4-12C с закрытым верхом. Также появились полуофициальные подтверждения ведущейся разработки реинкарнации легендарного суперкара F1. Комментарии самой McLaren пока отсутствуют.

Купить открытый родстер MP4-12C Spider у всех желающих получится ближе к концу года, а предпродажная премьера автомобиля состоится на одном из осенних моторшоу. С большой степенью вероятностью «Спайдер» появится в составе участников парижского автосалона, но не исключено, что в британцы отдадут предпочтение аналогичному мероприятию в американском Лос-Анджелесе.

Как ожидается, родстер MP4-12C Spider будет иметь лишь визуальные отличия от родственного купе, в том числе и съемную крышу. Под капотом у нее обнаружится все тот же 3,8-литровый битурбированный мотор V8, генерирующий 593 л.с. мощности. Как считают журналисты автопортала Carscoop, во время официальной презентации McLaren расскажет и о других отличиях, но пока что упоминания о них отсутствуют.

McLaren сейчас занята разработкой еще одного автомобиля, и по некоторым сведениям это будет потомок знаменитого суперкара F1, представленного в начале 90-х годов прошлого столетия. Несмотря на почтенный возраст, F1 до сих пор находится «в высшей лиге», преодолевая отметку в 100 км/ч всего за 3,2 секунды и разгоняясь почти до 400 км/ч. Косвенным подтверждением существования нового поколения F1 являются фотографии полностью закамуфлированного автомобиля с символикой McLaren, пойманного в объектив во время тестирования на одном из треков Германии.

Эксперты утверждают, что если McLaren действительно строит новый F1, то в качестве основы она возьмет собственный суперкар MP4-12C. Автомобиль будет сильно переработан как внешне, так и внутренне, и не исключено наличие большого количества углеродистого волокна в деталях интерьера и экстерьера. Они используются не только как элемент декора, но и как средство снижения общей массы транспортного средства. Первый показ потомка McLaren F1, если он и вправду существует, состоится не раньше чем в следующем году.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама