Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:08
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Участники Каннского кинофестиваля ездят на золотых Мерседесах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С 16 по 27 мая во французском городе Канны проходит ежегодный кинофестиваль, считающийся одним из старейших и самых престижных в мире. В этом году компания Mercedes решила принять в нем косвенное участие в качестве организатора автопарка, который представлен лимузинами, спортивными купе, и также внедорожниками немецкой марки.

Все автомобили Mercedes, используемые для трансфера участников и гостей Каннского фестиваля, имеют повышенный уровень комфорта и моментально выделяются в потоке автомобилей за счет необычного цвета кузова — складывается впечатление, что вместо стандартной стали при выплавке было использовано настоящее золото — настолько ярко блестит отполированная с немецкой педантичностью позолота.

Как сообщает веб-ресурс Carscoop, это не столько реклама продукции Mercedes, сколько дань компании этому престижному мероприятию. Впрочем, без рекламы все-таки не обошлось: во-первых, при каждом удобном случае упоминается, что позолоченные люксовые автомобили изготовлены специалистами AMG — подразделением Mercedes, занимающимся доработкой оригинальных моделей, в результате чего они становятся более спортивными, красивыми и удобными.

Перемежаться на позолоченных Мерседесах имеют право только звезды, прибывшие в Канны для участия в кинофестивале. Другие гости и просто желающие посмотреть на знаменитостей, тем не менее, тоже могут попробовать себя в качестве водителя новенького Mercedes, доведенного до ума AMG — компания позволяет прокатиться на некоторых современных моделях вдоль французской части Ривьеры.

Свой подарок Mercedes приурочила к 65-му кинофестивалю в Каннах. Это действительно одно из старейших мероприятий такого рода, поскольку задуман он был еще в далеком 1939 году. Первая церемонии вручения знаменитой золотой пальмовой ветви состоялась в 1946 году, через год после окончания Второй Мировой Войны. Первые шесть лет фестиваль проводился в середине осени, а с 1952 года и месяцем его проведения является май. Проходит он неизменно в каннском Дворце фестивалей и конгрессов.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама