Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:27
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Представлен новый седан от компании Peugeot

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Peugeot анонсировала седан 301 — глобальную модель, продажи которой будут осуществляться на всех континентах, где представлена продукция французской марки. Новинка была разработана для рынков, где седаны являют собой основу продаж.

В основном это страны СНГ, Китая, Индии, Восточной Европы и развивающихся стран. Главным отличием новинки от «бюджетных» конкурентов является интересный дизайн и функциональность. В модели прослеживаются стилистические решения, применяемые на таких современных автомобилях как, флагманский Peugeot 508 и компактный Peugeot 208.

За счет имеющейся длины в 4,4 м и колесной базы в 2,65 м, Peugeot 301 обладает просторным салоном, вмещающим самого водителя и еще 4-х пассажиров. Объем багажника достигает 506 л. Для Peugeot 301 предложен огромный выбор из серии дизельных и бензиновых двигателей нового поколения. Новая модель станет вторым автомобилем от Peugeot (после 208), который будет оснащен 1,2-литровым мотором VTi (71 л.с.) из линейки 3-х цилиндровых бензиновых двигателей нового поколения. Будет также предложен вариант с «механикой» и роботизированной КП. Потребителям также предлагается использование 1,6-литрового бензинового мотора VTi (115 л.с).

В список специальных возможностей Peugeot 301 входит ABS, ESP, ISOFIX, 4 подушки безопасности, климат-контроль, дистанционное открытие багажника, система помощи при аварийном торможении, задний парктроник, MP3-аудиосистема с Bluetooth и USB. Уже более века компания Peugeot производит автомобили, выпустив при этом множество седанов, занявших достойное место в истории автомобилестроения (404, 504, 305, 405, 406, 407, 408, 508).

Производство автомобиля будет осуществляться в городе Виго, на испанском заводе. Мировая премьера новинки запланирована на сентябрь текущего года в Парижском автосалоне. С 1 ноября начнутся продажи Peugeot 301 в Турции, затем в России, Центральной и Западной Европе, странах Магриба, Греции, странах Ближнего Востока, Африки и Персидского залива, а также в латиноамериканских странах. На Украине старт продаж намечен на весну следующего года.

Примечательно, что модель под названием 301 уже существовала в модельной линейке Peugeot с 1932 по 1936 г. Автомобиль можно было приобрести в самых различных кузовах, а именно 2- и 4-дверный седан, кабриолет, купе, родстер, лимузин и коммерческие варианты. За пять лет было создано 70497 экземпляров Peugeot 301 различных типов. Новое поколение автомобилей привело за собой новую нумерацию для обозначения моделей.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама