Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:13
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Камерой Panasonic DMC-FX90 можно управлять на расстоянии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Panasonic сообщила о релизе официального приложении Lumix Remote, предназначенного для управления фотоаппаратом DMC-FX90 на расстоянии. Программное обеспечение устанавливается на любые Android-устройства, а также на планшеты и телефоны Apple и превращает их в пульт дистанционного управления камерой.

Утилита Lumix Remote написана под ОС Google Android версии 2.2 и выше и под Apple iOS 4.3 и выше. Для связи с фотоаппаратом Panasonic DMC-FX90 она использует модуль Wi-Fi, который является одним из основных достоинств камеры. При установлении соединения на экране смартфона или планшета появится изображение тыльной части корпуса DMC-FX90, той, что с дисплеем и кнопками управления. Все виртуальные клавиши являются функциональными и позволяют управлять функциями съемки, а виртуальный дисплей отображает то, что улавливает сенсор Panasonic DMC-FX90.

Lumix Remote наделяет смартфон или планшетный компьютер всеми основными функциями DMC-FX90. Приложение относится скорее к разряду развлекательных, хотя некоторые пользователи извлекут определенную пользу из возможности управления фотоаппаратом на расстоянии. Следует уточнить, что чем больше физических препятствий между цифровиком и наладонником, тем меньше расстояние, на котором они могут обмениваться сигналами.

Ресурс Electronista, ссылаясь на пресс-релиз Panasonic, рекомендует обновить прошивку DMC-FX90 прежде, чем синхронизировать его с мобильным устройством. Свежая версия прошивки, адаптированная под беспроводное управление, находится на официальном сайте производителя. Скачать приложение Lumix Remote можно в интернет-магазинах Google Play (бывший Android Market) и Apple App Store.

Фотоаппарат DMC-FX90 от Panasonic поступил в продажу чуть меньше года назад. В список его технических характеристик входит 3-дюймовый сенсорный экран, модуль Wi-Fi, качественный объектив с 5-кратным оптическим зумом и 12-мегапиксельная матрица. Цифровик пишет видео Full HD на скорости до 60 кадров в секунду и стоит приблизительно $300.

Россияне смогут поступать в белорусские вузы по результатам ЕГЭ
Реклама