Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:09
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Lexus GS Coupe может выйти в 2013 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Lexus планирует добавить в фирменный модельный ряд 2014 года новое производительное купе. Двухдверный автомобиль займет место модели SC 430, которая была снята с производства в 2010 году и не получила преемника, новое купе будет позиционироваться как альтернатива для тех, кто планирует приобрести машину формата Audi A5 или Mercedes-Benz E-Class Coupe.

Появление данной модели обусловлено и рядом других соображений. Так, производитель уже довольно продолжительное время рассматривает возможность выпуска купе-версии недавно представленного седана GS 350. Машина должна быть построена на той же платформе и иметь то же дизайнерское исполнение.

Представители Lexus никогда не стесняются говорить о планах автопроизводителя — глава отдела по планированию продукции из американского филиала компании заявил Inside Line, что он бы хотел увидеть в фирменной линейке купе. По его мнению, это бы увеличило «эмоциональную притягательность» бренда. С ним согласны глава американского филиала Lexus Марк Темплин (Mark Templin), он указал на необходимость выпуска купе в ценовом диапазоне $60-70 тыс., а также глава компании по глобальному планированию продукции Карл Шлихт (Karl Schlicht), который уверен, что купе должно дополнить обновленную линейку, включающую в себя седаны и кроссоверы.

Наиболее вероятным кандидатом на роль такой машины стала бы двухдверная версия GS. Будучи выполненным на той же платформе, автомобиль получил бы задний привод и кузов средних размеров. Да и стоимость седана GS составляет $60 тыс., то есть он полностью подходит под описание. Пока непонятно лишь, какой двигатель получит машина, GS 450h использует гибридный двигатель V6, тогда как GS 350 достался более скромный V6 традиционной конструкции.

Тем временем в Италии на мероприятии Concorso d'Eleganza Villa d'Este был продемонстрирован концепт-кар Lexus LF-LC, в котором воплотился стиль новой серии и дизайнерские решения, относящиеся к будущим моделям. Концепт был впервые представлен еще в январе на Детройтском автосалоне, его отличительной особенностью является практически полностью бесшумный гибридный двигатель. Кроме того, по последним данным, у данной машины есть 50-процентный шанс на запуск в серийное производство.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама