Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:32
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Id Software переиздаст шутер Doom 3

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гейм-девелоперская студия id Software и крупная издательская компания Bethesda Softworks объявили о разработке игры DOOM 3: BFG Edition — новой версии шутера от первого лица DOOM 3, уже давно ставшего классическим. Релиз состоится осенью этого года.

Разработчики, желая подчеркнуть свое стремление сделать DOOM 3 еще лучше, выпустили дебютный трейлер DOOM 3: BFG Edition, демонстрирующий возможности игры, что называется, во всей красе. Знакомые с оригинальным экшеном геймеры сразу заметят улучшенное качество графики и внутриигровой физики. Однако на это улучшения не заканчиваются.

Да, действительно, DOOM 3: BFG Edition приобрел усовершенствованную графику за счет улучшенного рендеринга и освещения, но и над звуком id Software тоже поработала: теперь атмосфера страха и одиночества в буквальном смысле сгустится вокруг геймера, ведь в настройках игры можно будет выбрать объемный звук стандарта 5.1. Не обошлось также и без вкрапления вездесущей технологии 3D — как сообщает TG Daily, ее поддержка реализована в связи с большой популярностью соответствующих мониторов и телевизоров.

Но главное нововведение в DOOM 3: BFG Edition — это не графика и не звук, это фонарик! Геймеры-ветераны помнят, что в оригинальном DOOM 3 невозможно было одновременно стрелять и пользоваться фонарем. Теперь эта проблема решена, и можно будет уже не освещать темные углы огнем из дула автомата в поисках очередного мутанта.

DOOM 3: BFG Edition разрабатывается для трех игровых платформ — персонального компьютера и настольных приставок Sony PS3 и Microsoft Xbox 360. Обычный DOOM 3 вышел только на PC и Xbox (спустя два года), так что это будет его дебют на PlayStation.

Помимо самой игры, в состав DOOM 3: BFG Edition войдет дополнение «Resurrection of Evil» и семь дополнительных уровней, не менее мрачных и страшных, чем те, что относятся к основной сюжетной линии. Но и это еще не все — для «связи времен» игра будет распространятся с оригинальными версиями игр DOOM и DOOM 2, вышедшими еще в прошлом веке. Оба шутера стали основополагающими в жанре 3D-action, так что поиграть в них стоит хотя бы из уважения.

Третья часть DOOM увидела свет в 2005 году. Не представляя ничего интересного в плане сюжета, всегда вторичного в играх такого рода, она выделялась очень продвинутой по тем временам компьютерной графикой, невероятно сильной атмосферой и способностью затянуть игрока в свой мир на долгие часы. DOOM 3 действительно была очень страшной игрой, так что можно дождаться выхода DOOM 3: BFG Edition и проверить свои нервы на крепость.

МВД: Мошенники нацелились на ветеранов накануне 9 мая
Реклама