Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:11
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Созданы универсальные очки с регулирующимися линзами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Очки Eyejusters можно носить без предварительной консультации с офтальмологом. Очки являются саморегулирующимися и подходят как людям, страдающим от близорукости, так и тем, у кого развилась дальнозоркость.

Принцип действия очков Eyejusters очень прост — вместо одной линзы для каждого глаза в них используется две, что в общей сложности дает четыре линзы. С помощью специального ролика, вмонтированного в одну из дужек, можно регулировать наклон между ними, тем самым подстраивая их под свое зрение. Ролик является съемным и может вставляться в обе дужки для более тонкой настройки положения линз для каждого глаза. Дизайн очков Eyejusters классический, и они подходят и мужчинам, и женщинам.

Линзы, используемые в Eyejusters, называются SlideLens. Имея широкий угол смещения относительно друг друга, они могут помочь даже при зрении –5 диоптрий. Соответственно, при дальнозоркости можно подстраивать угол между линзами до +5 диоптрий. Согласно статистике, у большинства людей зрение находится пределах именно этих диапазонов.

Изначально очки Eyejusters разрабатывались для развивающихся стран, где зачастую наблюдается острая нехватка медицинских специалистов, в том числе и офтальмологов. Не имея возможности проконсультироваться с врачом, многие люди вынуждены страдать из-за плохого зрения и наблюдать, как оно постепенно ухудшается. Сейчас, как пишет Gizmag, очки Eyejusters можно купить во многих странах мира, в том числе в США и государствах Европы. Поскольку они разрабатывались для небогатых стран, стоят они совсем недорого — всего $40.

Специалисты, рекомендующие очки Eyejusters, предлагают простой тест для определения идеального положения линз SlideLens относительно друг друга: сначала надо выявить наличие близорукости и дальнозоркости, затем надеть очки и попробовать прочесть любой текст, набранный шрифтом стандартного размера. В процессе чтения необходимо подкручивать ролики с обеих сторон для достижения оптимального положения линз. Далее останется лишь вопрос выбора цвета оправы, который, как правило, решается довольно быстро.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама