Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:10
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Volkswagen представила «музыкальный» Beetle

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Volkswagen разработала автомобиль Beetle Fender Edition на основе знаменитого «Жука» последнего поколения в честь фирмы Fender, производителя акустических и электрических гитар и музыкального оборудования.

Машина характеризуется высококачественной акустикой, оригинальной отделкой салона и стильным внешним видом. Volkswagen Beetle Fender Edition, несмотря на свои компактные размеры, намного мощнее многих своих собратьев — под капотом у него стоит турбированный мотор, работающий на бензине и вырабатывающий 200 л.с. мощности. Объем ДВС составил два литра.

В интерьере Beetle Fender Edition первым делом взгляд останавливается на передней панели — она имеет точно такую же отделку, как многие гитары Fender. Стиль называется Sunburst. Как выяснил ресурс Autoblog, это пластик, стилизованный под дерево.

Особого внимания заслуживает и акустика Volkswagen Beetle Fender Edition, потому что далеко не в каждой машине, особенно таких размеров, встречаются четыре твитера, два передних и два задних динамика класса hi-end, дополненных не менее качественным сабвуфером. Все это связано с головным устройством посредством 10-канального усилителя мощностью 400 ватт. Отметим, что разработчиком данной акустической системы является все та же фирма Fender, в честь которой и был создан данный автомобиль.

Все «Жуки» от Volkswagen обладают притягательной внешностью, и в особенности это касается Beetle Fender Edition. Окрашенный в черный металлик автомобиль получил уникальные 18-дюймовые диски, хромированные боковые зеркала с повторителями поворотников и переднюю оптику измененного дизайна с «прострочкой» светодиодных огней и би-ксеноновыми лампами. В салоне и на кузове присутствует несколько шильдиков с логотипом Fender.

Volkswagen готовит Beetle Fender Edition к показу на грядущем автосалоне в Лейпциге, а затем будет выпущено несколько экземпляров данной модели. Начало продаж запланировано на осень текущего года. Со стоимостью автомобиля немцы пока не определились.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама