Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:50
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Новые ультрабуки Lenovo IdeaPad U стоят дешевле $800

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Lenovo, являющаяся одним из основных участников рынка ультрабуков, анонсировала свои новые модели мобильных ПК данного класса. Все они вошли в серию IdeaPad U, но их главная особенность — это рекомендуемая розничная цена. Пока остальные производители предлагают свои новинки за $1000 и выше, Lenovo реализует модели IdeaPad U дешевле $800.

Новыми представителями серии IdeaPad U являются модели U310 и U410 с экранами на 13,3 и 14 дюймов соответственно. Процессоры для новых ультрабуков Lenovo — это Intel Core i3 и Core i7 третьего поколения, которые относятся к линейке Ivy Bridge.

Как пишет PC World, стоимость 13,3-дюймового ультрабука Lenovo U310 начинается с отметки в $750. Лэптоп работает до семи часов на одном заряде батареи и обладает жестким диском объемом до 500 гигабайтов и до 4 Гб оперативной памяти. В топовых комплектациях модели доступна еще и дискретная видеокарта GeForce от компании NVIDIA, а в базовых версиях графику обрабатывает встроенное в процессор решение от Intel. Ультрабук весит всего 1,7 килограмма и имеет толщину 18 миллиметров.

Чуть более крупный ноутбук Lenovo IdeaPad U410 стоит уже от $800, что, опять же, намного дешевле других моделей, особенно в сравнении с Apple MacBook Air. Он толще своего собрата на 3 миллиметра и тяжелее на 100 граммов, но зато внутри него находится винчестер вместимостью до 1 терабайта и до 8 гигабайтов оперативной памяти стандарта DDR3.

Оба новых ультрабука от Lenovo снабжены всем, что требуется от мобильного компьютера – различными портами и интерфейсами, среди которых USB 3.0 и HDMI, модулями беспроводной связи и современными операционными системами. В них отсутствует оптический привод, но он не предусмотрен спецификациями класса, да и уместить его в столь тонком корпусе при нынешнем уровне развития технологий пока никак не получается.

В портфолио Lenovo есть ульртабук U300S, построенный на базе процессоров Intel Core второго поколения, Sandy Bridge. По официальным данным, новые модели быстрее его в среднем на 20%. Плюс ко всему, они и дешевле, и работают дольше на одном заряде аккумулятора.

Выпустив 800-долларовые ультрабуки, Lenovo пообещала, что в скором будущем стоимость новых моделей упадет еще ниже, и к концу года они будут стоить уже от $700, а их возможности сильно возрастут.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама