Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«АвтоВАЗ» начал выпуск седана Nissan Almera

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На заводе «АвтоВАЗ» в Тольятти началась сборка опытной партии седана Nissan Almera. Новинка станет для российского рынка более модернизированным седаном Nissan Bluebird Sylphy, выпуск которого осуществлялся в Японии в период 2005-12 гг.

Японская версия данного автомобиля обладала 1,5-, 1,6- и 2,0-литровыми двигателями, работавшими с механической и автоматической коробкой передач, с вариатором, с передним и полным приводом. Возможные комплектации российской версии пока неизвестны. Предполагается, что на российском рынке будут представлены простые и недорогие версии автомобиля. Nissan Almera (Sylphy Bluebird) основана на одной платформе с таким же бюджетным седаном Renault Logan. Вместе с «Альмерой» будет выпускаться и универсал Lada Largus, также разделяющий платформу Logan.

Официально новую версию автомобиля представят осенью текущего года на московском автосалоне. Старт продаж ожидается в ноябре. Какие-либо попытки сфотографировать сборку авто пресекаются охраной с целью сохранения внешности машины в тайне.

Ранее стало известно, что альянс Renault-Nissan собирается вложить в российское производство еще €167 млн. За счет этих денежных средств увеличится выпуск машин на заводе под Санкт-Петербургом и заметно вырастет производственная мощность предприятия — до 100 тыс. машин ежегодно.

В текущем году альянс совместно с корпорацией «Ростехнологии» заключили соглашение о формировании СП с целью приобретения мажоритарной доли ОАО «АвтоВАЗ». Совместное предприятие будет распоряжаться 74,5% акций, из которых 67,13% будут принадлежать самому альянсу. Сделка должна была состояться в 2014 году, но по обновленным данным, она будет завершена к концу текущего года. Альянс также планирует открыть в России производство бюджетных автомобилей марки Datsun.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама