Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:24
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Microsoft представила собственный планшет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На одном из мероприятий в Лос-Анджелесе компания Microsoft представила фирменный планшет под названием Surface, который станет главным конкурентом «яблочного» iPad.

Стив Балмер, являющийся исполнительным директором компании, сообщил, что планшетный компьютер — это часть «нового семейства», разработка которого сейчас ведется. Всего было анонсировано две модели новинки: с ОС Windows RT и Windows 8 Pro.

Модель планшета с ОС Windows RT весит 680 граммов и обладает толщиной в 9,3 мм. У этого планшета имеется съемная клавиатура, крепление которой состоит из специальных магнитов. Данная версия планшета оснащена процессором Nvidia с ARM-архитектурой, аккумулятором емкостью 21,5 Вт-ч, слотом для карт microSD, поддержкой USB 2.0 и разъемом HDMI. В базовый комплект будет включен пакет приложений Microsoft Office Home & Student 2013 RT.

Продажи новинки начнутся осенью текущего года, практически одновременно с анонсом операционной системы Windows 8. Согласно данным от представителей компании, стоимость этой версии планшета Surface будет сопоставима с остальными планшетами, представленными на рынке. Что касается второй модификации Surface с ОС Windows 8 Pro, то ее вес достигает 910 граммов, а корпус обладает толщиной в 14 мм. Стоимость этой модели сопоставима с ценой ультрабуков. Этот Surface оснащен как съемной клавиатурой, так и стилусом, с помощью которого пользователь может оставлять рукописные пометки в документах, к примеру, формата PDF. Данная модель оборудована процессором Intel Core, слотом для карт памяти microSDXC, поддержкой USB 3.0 и разъемом Mini DisplayPort.

В обоих модификациях планшет оснащен специальной подставкой (в сложенном состоянии она прячется в корпусе), дисплеем диагональю в 10,6 дюймов, защитным стеклом Gorilla Glass 2 и двумя HD-камерами. В качестве аксессуара представлена клавиатура Touch Cover. Ее толщина — всего 3 миллиметра и она может играть роль защитной обложки для экрана. Доступно пять вариантов расцветки данной клавиатуры: черный, голубой, оранжевый, розовый и белый.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама