Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:20
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Skoda увековечит свою историю в новом музее автомобилей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В конце года состоится торжественное открытие нового музея автомобильной компании Skoda. Точная дата начала его работы не указывается, но официальные представители автопроизводителя упоминают декабрь. Территориально он расположен в чешском городе Млада-Болеслав, где находится штаб-квартира Skoda.

Первые посетители вошли в зал истории Skoda 15 лет назад. За это время в музее побывало, по данным портала Carscoop, порядка полутора миллионов человек, большинство из которых — жители Чехии и Германии. Сейчас музей, как сообщают представители чешского автопроизводителя, находится на реставрации, но на самом деле Skoda решила полностью реконструировать его. Сегодня в сети были опубликованы первые фотографии павильона.

Один из залов обновленного музея истории Skoda чем-то напоминает вид сбоку на многоэтажную парковку — десятки автомобилей стоят боком к посетителям на нескольких этажах. На снимках запечатлен и конференц-зал со множеством кресел для посетителей, расположенных под углом к центральной сцене. Это помещение отличается большой площадью и возможностью размещения на переднем плане одного или нескольких автомобилей.

Skoda планирует уместить в здании нового музея всю свою историю, уходящую корнями в конец позапрошлого века. Она не собирается ограничиваться одними лишь автомобилями и вспомнит самое начало своего существования, когда с ее конвейеров сходили велосипеды и мотоциклы. Экспонатов в музее будет не просто много, а очень много, причем в первые дни его работы зрители увидят далеко не все из них. Skoda уже заявила, что коллекция будет постоянно пополняться по мере реставрации старинных автомобилей.

Территория музея Skoda будет поделена на три основных секции. Первая носит название «Tradition» и включает в себя, собственно, модельный ряд компании. Вторая называется «Evolution», и в ней можно узнать мельчайшие подробности всей истории компании, со дня ее основания и по наши дни. Третья секция — это «Production», и она привлечет внимание тех, кому интересны тонкости непосредственного производства и реставрации автомобилей.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама