Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:35
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Геймеры получат собственную социальную сеть от Zynga

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Скоро в интернете станет на одну социальную сеть больше. Новый сервис будет узкоспециализированным и ориентированным на определенных людей — геймеров.

Компьютерные игроки смогут общаться между собой, обсуждать творения разработчиков и делиться достижениями в проекте под названием «Zynga with Friends». Создателем платформы является компания Zynga, известная как разработчик простых (казуальных) игр, способных работать как автономно, так и в режиме онлайн. В настоящее время компания принадлежит Facebook, крупнейшей в мире социальной сети. Для нее она разрабатывает новые игрушки и игровые сервисы.

Западные журналисты, в частности, сотрудники портала Electronista, уверены, что за созданием сети Zynga with Friends кроется сильное желание Zynga стать хотя бы чуть менее зависимой от своих нынешних владельцев. Об этом говорит и авторитетное издание The Wall Street Journal.

Принцип новой социальной сети построен не на увеличении количества друзей, как это сделано в той же Facebook. По словам Мануэля Бронштейна (Manuel Bronstein), главы Zynga, в проекте Zynga with Friends главным является то, сколько знакомых и друзей играет в ту же игру, что и сам пользователь. Объяснение довольно туманное, но журналисты полагают, что после релиза все станет более понятным.

Вероятно, решение о запуске собственной социальной сети пришло руководству Zynga в голову в качестве одного из вариантов спасения компании — сейчас она находится не в лучшей финансовой форме, поскольку стоимость ее акций очень сильно снизилась: буквально за месяц она сократилась с $10 до $5,76. Многие аналитики связывают этот факт с неудачным первичным размещением акций (IPO) Facebook.

Zynga намерена раскрутить собственную сеть в кратчайшие сроки, основываясь на повальном увлечении людей всего мира компьютерными играми, какими бы простенькими они ни были. Сама Zynga считает свою разработку новым витком эволюции социальных сетей, где пользователи объединяются по интересам, что повышает их желание общаться друг с другом.

Проект Zynga with Friends пока не имеет точной даты запуска. На данный момент известно, что разработчики готовят обычную и мобильную ее версии для удобства пользования ею компьютеров, ноутбуков, планшетников и мобильников.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама