Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:33
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«АвтоВАЗ» составил черный и белый список дилеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«АвтоВАЗ» подвел итоги акции «Хороший. Плохой. Злой», в рамках которой были составлены так называемые «белый» и «черный» списки продавцов автомобилей марки Lada. В первый попали 70 компаний, а во второй почти вдвое больше — 120.

Как говорится в пресс-релизе российского автопроизводителя, список отражает рейтинг доверия дилерам. Во время акции, проводимой автоконцерном, собирались отзывы покупателей о работе дилеров. Лидерами «белых» компаний стали такие компании как московская компания «Алан-Автомобили», казанская «Азино-Авто» и новосибирская «Авто-1». «Черный» список дилеров возглавили красноярская «Красноярск-Лада», мурманская «Авто Моторс Компании» и башкирская «Альянс-М».

При проведении акции было выявлены жалобы покупателей, чаще всего на неоправданное завышение цен и навязывание дополнительного оборудования. По подсчетам «АвтоВАЗа», за покупку мест в очереди и навязанного допоборудования автолюбители переплатили более 500 миллионов рублей. Эту сумму автоконцерн отнес к недополученной прибыли.

После старта продажи новой модели Lada Granta весной 2012 года, по данным «АвтоВАЗа» было зафиксировано наибольшее число обращений с жалобами на дилеров от автолюбителей, поводом стал высокий спрос на эту марку, из-за чего наблюдался дефицит автомобилей и завышение цен со стороны дилеров.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама