Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:59
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Кроссовер Hyundai Santa Fe получил премиум-версию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Hyundai добавила премиум-версию в гамму модификаций обновленного внедорожника Santa Fe, который был официально представлен на автосалоне в Нью-Йорке. Известия о премиум-версии пришли из Великобритании, где машина поступит в продажу уже в октябре этого года.

Как заявил производитель, важнейшим отличием данной машины от серийной версии Santa Fe является 197-сильный 2,2-литровый двигатель, который в премиум-варианте не имеет альтернатив. Показатели расхода топлива уменьшились с 5,67 литров на 100 км пути до 5,08 л/100 км, объем выброса CO2 сократился со 176 до 159 г/км в полноприводном режиме работы, когда двигатель соединен с шестискоростной механической коробкой передач. Покупателю также доступна и переднеприводная версия автомобиля, которая демонстрирует расход топлива в 4,91 литра на 100 км при объемах выброса углекислого газа на отметке 155 г/км. Владелец полноприводного варианта Santa Fe может также выбрать автоматическую шестискоростную коробку передач.

Помимо технической части, производитель внес некоторые коррективы в дизайнерское оформление автомобиля, обновленный Santa Fe стал несколько менее агрессивным, хотя, по мнению Hyundai, он сохранил свой фирменный стиль. Премиум-комплектация внедорожника включает в себя кондиционер, 18-дюймовые литые диски, рулевое колесо с кожаной обивкой, поддержку Bluetooth на встроенной информационно-развлекательной системе, а также систему «активной крышки капота». Когда автомобиль регистрирует наезд на пешехода, крышка капота поднимается на 60 мм, что снижает для человека вероятность получить опасную травму.

Обновленные версии будут предлагаться в нескольких комплектациях. По мнению Hyundai, бестселлером станет пакет Premium среднего класса. Помимо вышеназванных опций, он включает в себя климат-контроль, спутниковую навигацию и кожаную обивку сидений. Топовой версией в обновленной линейке является пакет Premium SE, который включает в себя панорамную крышу и 19-дюймовые литые диски. Во всех случаях сохраняется общая длина машины в 4600 мм при колесной базе в 2700 мм. Обновленный Santa Fe с самым скромным из премиум-комплектов Style оценивается на британском рынке в 25 495 фунтов стерлингов — это примерно 1,32 млн российских рублей.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама